Право на квартиру или денежное пособие при увольнении военнослужащих после 21 года службы

• г. Москва

Я военнослужащий, выслуга лет календарная - 21 год. Увольняюсь по окончанию контракта. Положена ли мне квартира? Или денежные средства на приобретение квартиры. Обеспечен служебным жильём 48 квадратов в закрытом городке на 4 членов семьи в Брянске. Служу с 1995 года.

Ответы на вопрос (2):

Положена квартира. Пишите рапорт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Пишите рапорт

Спросить
Пожаловаться

21 год календарной выслуги. Увольняюсь по окончанию контракта. Служебным жильем обеспечен. Положена ли мне и моей семье постоянное жилье или субсидия? Семья проживает в г. Советская Гавань, а я служу в г.Владивосток и проживаю на корабле по месту службы.

Я военнослужащий выслуга у меня 15 лет календарных, общая 21 год. хочу уволиться по окончанию контракта, служебным жильем обеспечен, положена ли мне квартира по выбранному месту жительства? Подскажите статью закона. Спасибо.

Увольняюсь по окончанию контракта, выслуга 11 календарей, мне положена квартира или денежные средства в замен квартиры, на ипотечной системе нахожусь пол года. Спасибо.

Военнослужащий, выслуга 22 года. Увольняюсь по окончанию контракта. Что мне положено ГЖС или квартира. Хочу квартиру, говорят не положено.

Я военнослужащий, 20+ выслуги. Увольняюсь по окончанию контракта. Семья: жена, двое несовершеннолетних детей, взрослый сын 23 г года, военнослужащий по контаркту, ипотечник. Имеются ли законные основания в отказе в моем праве обеспечения жильем на всех членов семьи? Проблема в том, что раз сын будет получать ипотеку, то он будет жильем обеспечен.

Вопрос касается предоставления жилья военнослужащим при увольнении в запас по окончанию контракта.

Семья военнослужащих из 4 человек. Супруга уволилась в 2013 году по предельному возрасту, а в 2015 году получила квартиру 76,8 кв метров. Супруг военнослужащий уволился в запас в 2018 году, выслуга более 24 летв календарях. В рапорте он указал, что жильем обеспечен (3-х комнатной квартирой) в другом регионе. Хотя квартира принадлежит супруге и она оформила в собственность 1/4 квартиры на супруга. Но по норме по закону на военнослужащего положено 33 квадрата, на двоих 42 и на каждого члена семьи +18 квадратов. Как он мог указать что жильем обеспечен, если разделить квартиру по 1/4 на каждого члена семьи, то 76,8 квадратов не получается?! Имеет ли право супруг на получение квартиры?

Выслуга 20 льготных лет увольняюсь по окончанию контракта. Участник НИС с 2013 года. Жильем не обеспечен. Положены ли средства дополняющие накопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий.

Выслуга лет календарных – 14, льготных – 23.

Проживаю в закрытом военном городке. В это году увольняюсь по окончанию контракта.

В 2002 году написан рапорт на улучшение жилья.

Положено мне квартира, ГЖС или нет? Если положена то имею ли право уволить меня из рядов ВС?

Увольняюсь в октябре 2015 года по окончанию контракта. Возраст 44 года. Выслуга 24 года. Обеспечен жильём по договору соц. найма. Положена ли мне денежная субсидия на приобретение жилья.

Служу по контракту выслуга календарная 20 лет, льгатная 29 лет жильем не обеспечен прописан у тестя положено ли мне жильё семья 4 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение