На какие права наследства я могу рассчитывать, если перед смертью отец передал право собственности на дом только своей жене?

• г. Барнаул

Отец перед смертью передал право собственности на дом своей жене... она является единственным правообладателем... могу ли я рассчитывать на на долю наследства? Раньше этот дом принадлежал родителям отца и был им унаследован... мама умерла давно... о своих правах на долю я не заявляла...

Ответы на вопрос (2):

Если жена собственник, значит Вы не можете ничего унаследовать.

Здравствуйте!

если отец не являлся собственником дома на момент смерти и данный дом не является совместной собственностью с вашей матерью - наследовать нечего и прав на дом у вас нет