Необходимость регистрации препятствует поступлению ребенка в школу. Как решить проблему?

• г. Москва

Ребенка не берут в первый класс. Мы с украины. Заригистрированы в Москве. В ближайших школах места есть-деректор нас берет. Но в ОСИП отказали и потребовали регистрацию на год. а по закону больше чем на 3 месяца УФМС граждан Украины не регистрируют. Не знаем к кому обратится с нашей проблемой. В одной школе даже сказали что было указание украинцев не брать.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру .