Арендодатель отказывает в услугах на летнем отдыхе. Какие имеют права и обязанности обе стороны?

• г. Краснодар

Арендодатель отказывает в услугах на летнем отдыхе. Какие имеют права и обязанности обе стороны?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия вашего договора.

Спросить
Пожаловаться

Смотря с какой целью вы арендуете объект. Перед заключением договора обязательно уточняйте все существенные условия договора. Т.к это добровольное соглашение сторон, тем самым не ознакомившись с договором невозможно ответить на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре прописана обязанность оплаты арендатором услуг электро и газоснабжения, а об оплате остальных потребляемых услугах в договоре не сказано, то оплата относится на арендодателя. Значит арендодатель может отключить любые, не перечисленные в договоре услуги? Ведь в обязанности арендатора прописана только передача квартиры.

Влекут ли права одной стороны договора обязанности другой?

Например в договоре есть право одной стороны запрашивать некоторую информацию у другой стороны, но не закреплена обязанность другой стороны предоставлять данную информацию.

В договоре аренды: намодатель имеет право проверять помещение, но наниматель не имеет обязанности обеспечиавть доступ.

При подряде: заказчик имеет право контролировать процесс работ, но подрядчик не обязан договором обеспечивать досуп заказчика на производство.

В итоге влечет ли формулировка права одной стороны соответствующую обязанность другой стороны если она не закреплена в договоре?

Наша организация арендует складское помещение, ежемесячно оплачивая аренду. В ноябре месяце арендодатель выставил нам счет на большую сумму, чем по расчету. Объяснение со стороны арендодателя следующее: "В связи с невозможностью заплатить налог на землю с их стороны, арендатор (наша организация) должен возместить арендодателю этот расход. Помимо этого еще и НДС на этот налог. Сумма нереальная к оплате. Правомерны ли действия арендодателя? Имеет ли право арендодатель увеличить стоимость аренды за счет возмещения налогов? Пожалуйста помогите разобраться в данной ситуации! Большое спавибо!

Хочу узнать какие права и обязанности дает временная и постоянная регистрация в арендуемой комнате, как арендодателю, так и нанимателю? Чем отличается из оформление? Может ли арендодатель лишить меня регистрации?

Необходимо составить соглашение по договору аренды о замене стороны. Я так понимаю. Что нужно составить 3 экземпляра соглашения. По одному, арендодателю бывшему. Арендодателю нынешнему и арендатору. И зарегестрировать в юстиции это соглашение должен бывший арендодатель. Так ли это? Мне же предоставили образец соглашения. В котором фигурируют только две стороны. Нынешний арендодатель и арендатор, и зарегестрировать такое соглашение в юстиции требуют от нынешнего арендодателя.

Арендатор не пускает представителей арендодателя на территорию арендованного недвижимого имущества. В договоре аренды есть пункт, согласно которому Арендодатель имеет право контролировать сохранность имущества и порядок его эксплуатации. Подскажите, что делать Арендодателю?

Какие документы необходимы для регистрации договора найма квартиры в МГЦАЖ, и необходимо ли присутствие обоих сторон (арендатора и арендодателя)? Если может присутствовать только одна сторона, то арендатор или арендодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разьяснить такую ситуацию. Являюсь предпринимателем более 20 лет, регулярно уплачиваю все виды налогов на себя и работников. Какое социальное право имеют мои работники и их дети (отдых, детские лагеря отдыха, и т.д.) На что-то я имею право или только обязанности по уплате налогов?

Могут ли одно уведомление о прекращении договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения на стороне арендодателей подписать все арендодатели и отправить одно уведомление арендатору или каждый арендодатель отправить самостоятельно каждому арендодателю?

Скажите пожалуйста, имеет ли право арендодатель удерживать у себя имущество арендатора за просроченный платеж за аренду 1,5 месяца. Или данная мера является самоуправством со стороны арендодателя? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение