Означает ли данная формулировка, что я могу попасть под призыв и пойти служить в армию, имея ученую степень кандадата?

• г. Москва

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень кандидата наук или доктора наук.

Означает ли данная формулировка, что я могу попасть под призыв и пойти служить в армию, имея ученую степень кандадата?

Спасибо!

Егор.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, если не захотите воспользоваться своим правом на освобождение.