Последствия выдачи ложной справки о работе и 2 НДФЛ со стороны директора компании

• г. Калининград

Я являюсь директор компании, родственник просит сделать ему запись в трудовой книжке, о том, что он работает в моей компании, и выдать справку 2 НДФЛ, для того, чтобы взять кредит в банке. Подскажите, чем это чревато и что грозит моей компании, в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

И Вас, и его могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.

При проверке Вашей организации выявится, что Вы не платили налог с зарплаты за этого работника и не выплачивали взносы в ПФР и ФСС.

Организация будет оштрафована.