Проблема задержки трудоустройства и влияние на выплату алиментов - анализ статьи 157 КЗоТ

• г. Омск

Официально трудоустроен не вызывают на вахту по вине работодателя уже 7 месяцев как быть с алиментами? Применима ли здесь статья 157 кзот?

Ответы на вопрос (2):

алименты будут рассчитываться со среднего заработка по стране

Да эта статья применима ,поэтому что в этой ситуации налицо простой по вине рабтодателя

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)