Подача в суд - квартирант съехал, оставив задолженность в 30 тыс. рублей после написания расписки без договора

• г. Балабаново

Сдавала квартиру без договора, квартирант съехал и остался должен. Написал расписку-в ней написано, что 15 тыс. за квартплату отдаст 30.06,а 30 тыс 15.08,как правильно составить заявление в суд, можно ли написать только на 30 тыс., т.к сдавала квартиру без договора?

Ответы на вопрос (2):

Можете писать на любую сумму. Грамотный иск может составить любой юрист.

Суду будет неважно, как Вы сдавали квартиру (по договору или нет). Можете писать на обе суммы. Укажите в заявлении, что должник проживал в квартире, обязался оплатить долг, но денег по расписке Вы не получили. Главное, чтобы в расписке были указаны данные должника.

Суд не будет направлять данные в налоговую, это не входит в его компетенцию.