Подача в суд - квартирант съехал, оставив задолженность в 30 тыс. рублей после написания расписки без договора

• г. Балабаново

Сдавала квартиру без договора, квартирант съехал и остался должен. Написал расписку-в ней написано, что 15 тыс. за квартплату отдаст 30.06,а 30 тыс 15.08,как правильно составить заявление в суд, можно ли написать только на 30 тыс., т.к сдавала квартиру без договора?

Ответы на вопрос (2):

Можете писать на любую сумму. Грамотный иск может составить любой юрист.

Спросить
Пожаловаться

Суду будет неважно, как Вы сдавали квартиру (по договору или нет). Можете писать на обе суммы. Укажите в заявлении, что должник проживал в квартире, обязался оплатить долг, но денег по расписке Вы не получили. Главное, чтобы в расписке были указаны данные должника.

Суд не будет направлять данные в налоговую, это не входит в его компетенцию.

Спросить
Пожаловаться

Я сдавал квартиру с договором аренды. Квартиранты съехали не оплатив кварплату и коммунальные платежи. Оплатить обещали, даже написали расписку об оплате. Срок оплаты по расписке прошел, но оплаты все равно нет. Что мне нужно сделать для взыскания задолженности? Поможете составить исковое заявление в суд? Может есть какие то образцы или бланки?

Сдавали квартиру буз договора найма с февраля этого года. Живем в другой стране, и с квартиранта не получили ни копейки до сегодняшнего дня. Сейчас он собственноручно написал расписку о том, что обязуется выплатить долг до 5 января следующего года. В расписке ни слова о найме квартиры. Сдавали первый раз, поэтому поверили квартиранту и не оформили договор. Сейчас квартирант снова скрывается. На контакт не идет. Что нам делать?

Я сдавала квартиру. Квартиранты в срок не отдали деньги, написали мне расписку со всеми паспортными данными и, что в течение недели отдадут деньги. Сегодня они съехали без моего ведома, не отдав деньги и ключи от квартиры. Скажите, пожалуйста, могу ли я с предоставлением этой расписки написать заявление в полицию? Если да, то как, о краже? ?

Квартиранты не оплатили кварплату и коммунальные платежи (по договору аренды). Готовы написать расписку на оплату долга. Как правильно составить данный документ и как он должен называться?

Сдавали квартиру по договору безвозмездного пользования, квартиранты задолжали за 3 мес. комм. Платежи. Съехали без предупреждения. В договоре по обстоятельствам была только подпись квартирантки, договор потом устно продлялся. Это правильно было? Как с них взять деньги? Можно ли подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сдавали квартиру, квартирант задолжал за ком. услуги мы взяли с него рукописную расписку за долг, в расписке все данные были указаны, квартирант сьехал с квартиры не предупредив. Можем ли мы подать на него в суд?

Как можно выселить арендатора из собственной квартиры за несвоевременную оплату за аренду? Как можно вернуть долг за аренду, когда должник уже съехал с квартиры оставив расписку о том, что он должен деньги вернуть? Как правильно составить расписку о задолженности без нотариуса, и будет ли такая расписка иметь юридическую силу? Как правильно составить исковое заявление и в какой суд, о взыскании задолженности за арендную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение