Что ожидает работающих за декретниц в случае централизации отдела в другом городе - компенсация и реакция сотрудников

• г. Тобольск

Ситуация такая. Я работаю за декретницу. Наш отдел централизуется в др. городе. Т.е как нам объяснили, наши рабочие места переводятся в др.город. Если не согласен на перевод, то увольнение. Трое получили уведомление. Говорят, кто работает за декретниц будет по другому. Ничего конкретно не известно. Хотелось бы знать чего ожидать и как реагировать. Будет ли компенсация при таком раскладе?

Ответы на вопрос (1):

при увольнении в связи с несогласием с переводом на работу в другое место подлежат увольнению, с выплатой небольшой компенсации ( это если вас переводят в связи с НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ сохранения прежнего места работы). для работников по срочному договору ( за декретнец) никаких различий нет