Перевод на другое рабочее место

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

1) Считается ли законным временный перевод на один месяц без указания в приказе конкретной причины (отпуск, б/л замещаемого работника) на другое рабочее место у того же работодателя но в другом населенном пункте? Является ли производственной необходимостью то, что один работник в декретном отпуске, другой уволился. Приказ мною не подписан, поступили угрозы уволить по статье за прогул на новом рабочем месте. Как выстроить самозащиту?

1.1. Уважаемая Ольга! В зависимости от того, как с Вами был заключен трудовой договор, перевод может быть и перемещением, то есть он может быть произведен без Вашего на то согласия. Думаю, Вам будет легче проконсультировать у правового инспектора.

2) В организации (г. Москва) есть обособленное подразделение (г. Сочи) со своим окато и кпп. НДФЛ отправляем в Сочи. Теперь обособл. Подраздел. Закрываем с увольнением сотрудников по сокращению из 10 человек, только 7. 3-е продолжают работать до конца года. Как правильно нам их оформить и куда? Делаем там увольнение или переводом? Возник спор с руководством, они просто их подвесили в воздухе и собираются им выплачивать з/п. спасибо.

2.1. Перевод на другое рабочее место (в другое подразделение) оформляете внутренним приказом.

3) Работник работает по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок. Он изъявил желание перевестись в другое структурное подразделение на период отсутствия основного работника. Каким образом перевести его с бессрочного на срочный трудовой договор? Спасибо.

3.1. Никак не переведете. Оформляйте временный перевод на другое рабочее место.

3.2. Да только временный перевод.

4) Когда перевод сотрудника на другое рабочее место считается командировкой?

4.1. Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. (статья 166 ТК РФ)

5) В организации на постоянной основе работала в одном отделе, потом перевелась в другой отдел временно на декретную ставку, я сама ушла в декрет, и сейчас вместо кого я работала выходит с декрета. Как со мною руководитель отдела может поступить, он мне не подписывает заявление по уходу за ребёнком на 3 года, а только на 1.5 с последующим увольнением, правомерно ли это?

5.1. Здравствуйте. У вас был перевод на временную ставку на постоянной основе или временный перевод на другое рабочее место?

5.2. Такое поведение руководителя является неправомерным Вам должны предоставить отпуск ст 256 ТК РФ по уходу за ребенком до достижения трех лет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение