Разводясь, я готова продолжить выплату ипотеки самостоятельно - как оформить перевод кредита на меня и возможно ли включить сумму алиментов в счет ипотеки?

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем двухкомнатная квартира в ипотеку (мы созаемщики у каждого 1/2), выплачивали кредит 3 года, сейчас я хочу развестись и согласна оставшиеся 20 лет выплачивать ипотеку сама. У нас несовершеннолетний сын (10 лет) муж предложил в счет алиментов отдать 600000 которые он вносил при покупке квартиры, можно ли так поступить? Если можно то как это оформлять и как дальше с ипотекой, переводить кредит на меня?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, можете. По ипотеке все вопросы решайте с банком.

Здраствуйте!Да,можете составить нотариальное соглашение.Кредитный договор необходимо переоформить.