Влияет ли дата приобретения квартиры на раздел имущества при разводе?

• г. Омск

Если квартира куплена далеко до брака, квартиру купил в 2004 году, а за регистрировался с женой 2010 году, В этом случае при разводе она будет делиться или еще есть какие нибудь подводные камни? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

по общему правилу такая квартира является Вашей личной собственностью и разделу при разводе не подлежит. Однако если в период брака, за счет общего имущества супругов или имущества Вашей супруги (денег) либо труда ее были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие), такая квартира в судебном порядке может быть признана совместной собственностью и в последствии делиться пр разводе. но это только в исключительных случаях описанных выше.

эта квартира делится не будет,поскольку приобретена до заключения брака.

Это ей нужно будет чем то подтвердить, я имею ввиду чеки на капитальный ремонт, чеки на покупку мебели или бытовой техники?

ей нужно доказать, чеками, квитанциями, платёжки