Как рассчитать неустойку задолженности по алиментам, МРОТ по России?

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Берете постановление судебного пристава, исполнителя о размере задолженности. Например, сумма задолженности за апрель 2015г. 3000 р. * 30 - дни просрочки * 0,5 % размер неустойки = 450р.

Но,сумма алиментов взысктвается у менс согласно 1 МРОТ в России.

В любом случае, нужно постановление судебного пристава о расчете задолженности по алиментам.