У нас родился 3 ребёнок. Старшему 18 учиться в колледже средняя в школе 11 лет считаемся ли мы многодетной семьёй.

• г. Саранск

У нас родился 3 ребёнок. Старшему 18 учиться в коледже средняя в школе 11 лет считаемся ли мы многодетной семьёй.

Ответы на вопрос (1):

Многодетной семьей является семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся дневных отделений средних специальных или высших учебных заведений — до окончания ими обучения. Учитываются также дети, проходящие срочную военную службу по призыву, — но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет.