Как оформить наследство по квартире после ухода бабушки в 2006 году

• г. Челябинск

В 2006 году умерла моя бабушка, завещание на квартиру она при жизни составила на меня. Но я вовремя не оформила наследство. Всю свою жизнь я прожила с бабушкой в этой квартире и до сих пор проживаю в ней со своей семьёй. Хотелось бы узнать, как сейчас я могу оформить квартиру, на сколько это будет сложно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это не сложно. Придется оформить через суд.

Уважаемая Ольга! Сложно-это когда не занимался ранее тем, чем предстоит заняться, поэтому не знаешь того, что именно и в каком порядке надо делать. Вам же предстоит в судебном порядке установить факт принятия наследства, который (при отсутствии спора о праве и грамотной досудебной подготовке) может оказаться не более, чем формальностью. При необходимости, готов оказать Вам необходимые юридические услуги, порядок и условия предоставления которых предлагаю определить при встрече, дату, время и место которой согласовать в переписке на сайте либо созвонившись со мной по № +7 (351) 905-28-12. До связи.