Сколько принимать в расчет: 100 руб. или официальный размер МРОТ?

• г. Чебоксары

Ответьте пожалуйста. Если выручка от реализации товаров превышает 500000 МРОТ, то необходима обязательная аудиторская проверка. Сколько принимать в расчет: 100 руб. или официальный размер МРОТ? На какой документ можно сослаться? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" так называемый "официальный размер МРОТ", указанный в статье 1 этого же закона, применяется исключительно для регулирования оплаты труда а также для определения размеров пособий по нетрудоспособности.

Следовательно, в Вашем случае следует принимать в расчет сумму в 100 р. (по аналогии со статьей 5 указанного закона).