Как продать квартиру, находящуюся на балансе у психически больной женщины, у которой оформлено опекунство?

• г. Касли

У меня такой вопрос. У женщины 67 лет (больна психически - старческое слабоумие) есть квартира, но живет она в другом городе, в другой квартире принадлежащей дочери (была перевезена для ухода дочерью за ней), прописана она в квартире в которой живет. Как теперь продать дочери квартиру которая на этой женщине? Если оформить опекунство, то возможна продажа квартиры, или её как опекуна обязуют отчитываться за имущество этой женщины и только ждать когда вступит в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможно уже продать квартиру недееспособной, даже если она оформит опеку. Остается только ждать, когда вступит в наследство.