Правомерность отмены государственной закупки перед вскрытием и сокращенные сроки для заключения контракта на сумму более одного миллиона рублей

• г. Новороссийск

Вопрос по поводу гос. закупок.

Заказчик гос компания проводит открытый запрос цен на поставку оборудования и отменяет закупку вечером за ночь до вскрытия, правомерно ли это? и второй вопрос на закупку с максимальной ценой контракта более 1 000 000 (один миллион рублей) дается всего полных три дня?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор Григорьевич!

Да это законно. Госзаказчик самостоятельно определяет все условия котировок, аукционов и конкурсов, также как и условия заключенных по их результатам контрактов, остальное - право участников участвовать на указанных условиях или нет. Все положения регламентированы ФЗ о гос закупках. Удачи Вам!