Может ли работодатель перевести на временной ставке на постоянную ставку с меньшим окладом без согласия сотрудника в декретном отпуске?

• г. Пермь

На данный момент работаю на временной ставке (сотрудник находиться в декретном отпуске). Нахожусь на больничном 3 неделю по беременности, затем иду в отпуск на 2 недели. Сегодня утром позвонили с работы и сообщили, что из за длительного отсутсвия на рабочем месте и возможных дальнейщих уходов на больничный принято решение перевести меня в другое структурное подразделения на постоянную ставку с меньшим окладом. Имеет ли право работодатель перевести меня без моего письменного согласия на меньший оклад?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! без письменного согласия на меньший оклад перевод невозможен.