Я плачу кредит каждый месяц но только не всю сумму, так как задержка зарплаты и они начисляют огромные штрафы
• г. Кемерово
Я плачу кредит каждый месяц но только не всю сумму, так как задержка зарплаты и они начисляют огромные штрафы, поэтому я не могу их просто перекрыть, могут ли они подать на меня в суд?
Ответы на вопрос (1):
г. Барыш
Да, банк имеет право взыскать с Вас задолженность в судебном порядке. Лучше совсем ничего не платите, поскольку все Ваши платежи уходят на погашение штрафов, а основной долг нисколько не уменьшается.
Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.