Сельсовет отказывается предоставить копию судебного решения о принадлежности колхозного пая

• г. Тамбов

3 месяца назад умер отец мужа. У него в тамбовской области был колхозный пай. пришли недавно к главе сельсовета. Он сказал что у него есть решение суда что пай принадлежит отцу. Он может дать решение. Через 2 дня ситуация изменилась. Глава зачитал решение суда что со слов отец отказался от пая и теперь пай принадлежит государству, т.те. колхозу. Отец в суд не ходил, решение вынесено без его присутствия. Но дать копию решения глава сельсовета отказывается. Говорит не имеет права., только может зачитать. Есть ли пути решения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возьмите копию решения в самом суде.

Спросить
Пожаловаться

Наследник может получить копию решения в архиве суда, которым рассматривалось дело.

Спросить
Пожаловаться

3 месяца назад умер отец мужа. У него в тамбовской области был колхозный пай. пришли недавно к главе сельсовета. Он сказал что у него есть решение суда. Зачитал решение суда: что со слов сестры отец отказался от пая. и теперь пай принадлежит государству, т.те. колхозу. Отец в суд не ходил, решение вынесено без его присутствия. Что нам нужно взять копию решения в суде и так понятно. Есть ли шанс оспорить решение суда и вернуть пай?

Недавно у меня умер отец. У него был пай в колхозе (не крестьянко-фермерское хозяйство). Сейчас я хочу вступть в наследство. Председатель отказывается выплатить мне стоимость пая, на том основании, что уставом кохоза предусмотрено, что в случае смерти лица у кторого был пай в колхозе, пай его наследнику не выплачивается. Как мне быть? Какими актами предусмотрено наследование пая в колхозе. Если можно конретные статьи.

С уважением.

Мой отец работал в колхозе с 02.1995 года по 02.2002 года. Было решение о выделении земельного пая, однако ему свидетельство не выдали, юрист колхоза пояснил, что он устроился в колхоз поздно, поэтому пай ему не положен. Хотел бы узнать возможно ли через суд получить решение о выделении пая? и срок давности по иску?

Депутаты сельсовета оценили работу главы администрации сельсовет и администрации неудовлетворительно. Может ли глава сельсовета уволить специалистов администрации. Кто может уволить главу администрации. Законность увольнения.

На основании Федерального закона колхозом от 15 февраля 1991 года согласно протокола были выделенны земельные паи на каждого колхозника. Но постановлением главы администрации Крымского района об утверждение списков членов колхоза на получение свидетельства права собственности земельного пая, было вынесенно утверждение после её смерти. Глава администрации Крымского района утвердил списки от 30.11.1994 года

№ 1556-п, а она умерла 05.06.1993 года. Законно ли через суд утвердить право собственности на земельный пай наследнику? Если подавали исковое заявление в суд и судья обосновывалась на том, что списки членов колхоза были утвержденны после смерти собственника главой Администрации Крымского района?

У мужа есть пай в колхозе, он является дольщиком, кадастровый номер есть-но не именно на пай а на поле в котором не один пай находится, он сдаёт пай в аренду колхозу. Сейчас у нас пошли слухи что колхоз может взять кредит под эти паи без нашего согласия, и если колхоз в дальнейшем не будет выплачивать свой кредит то мы в течении неизвестного времени не будем получать с пая ничего-всё будет уходить на погашение этих кредитов. Имеет ли право колхоз без согласия пайщика взять кредит под залог паёв?

Недавно мой знакомый узнал, что 8 лет тому назад по гражданскому делу в особом производстве было вынесено решение и в данном решении были нарушены его права. К процессу он привлечен не был. Копию решения суда он не получал. Если сейчас он пойдет в суд и напишет заявление и получит копию решения, может ли он обжаловать решение в апелляционном порядке, ссылаясь на статью ГПК, что решение суда может быть обжаловано в течение 15 дней в апелляционном порядке с момента получения копии решении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки 13 лет назад умер брат у него был пай в совхозе, она о нём не знала. На данный момент было вынесенно решение суда лешение пая, как бабушки обжаловать это решение и вступить в наследство?

Дорогие юристы! Кто специализируется в муниципалитетах. Имеет ли право глава администрации сельского поселения без разрешения главы муниципального образования сельского поселения созывать думу? Глава администрации созвал думу, но присутствовали не все участники (кворума не было). Вроде как было неправомерно вынесено решение липовое. Имеет ли право зам. главы муниципального образования подписать решение без разрешения главы муниципального образования? И подскажите каковы действия главы МО в данном случае? Писать заявление в прокуратуру на главу администрации? На какие статьи опираться? Как можно досрочно расторгнуть контракт с главой администрации?

У нашего отца 20 лет назад был пай который ему выдали в колхозе, у него было свидетельство на руках, колхоз развалился и через какое-то время к нам пришел новый владелец уже бывшего колхоза и попросил у отца свидетельство на пай и копию паспорта сказал что ему надо оформить пай, и с тех пор ни слуху ни духу а недавно он появился и дает нам за этот пай 50 000 руб тк он пай оказывается уже продал и земли у него нет, как нам подать на него в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение