Оставленная мужем с сыном - возможность получения алиментов и других выплат
₽ VIP

• г. Нарьян-Мар

Мой муж оставил меня с сыном (9 лет), попросил с моего места работы справку о том, что мне не предоставляютя путевки на сына для оздоровительного отдыха и предоставляться не будут. Муж работает в УВД Ненецкого АО, ему оплачивают ежегодно в пределах 7 000 руб. или больше. Сейчас я собираю документы для подачи на алименты. Кроме алиментов, могу ли я потребовать, чтобы эта сумма перечислялась на мой счет? Еще я являюсь студенткой, обучение оплачиваю сама, может ли это повлиять на размер алиментов? С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Согласно Постановления Правительства РФ от 31.12.04 г. №911

...... деньги предоставляются ..одному из РОДИТЕЛЕЙ ( а не Именно и Только сотруднику) или законных представителей детей военнослужащих и сотрудников, !!!!!!!!!!!!!!!! НА проведение оздоровительного отдыха указанных ДЕТЕЙ ( т.е цель - отдых ребенка, а не повышение благосостояния отца за счет ущемления прав ребенка. на отдых..)

Таким образом- это деньги целевые, и принадлежат они ребенку . (Статья 60. Имущественные права ребенка )

Требовать, что бы эта сумма перечислялась на Ваш счет Вы можете.

То что Вы студентка - это, к сожалению, не играет существенной роли.....

Удачи!

АБ