Установка предупреждающих знаков и освещения вдоль дорог регионального значения, проходящих мимо школы - законодательство и ответственность

• г. Курган

По моему селу проходит дорога регионального значения мимо школы. Кто должен устанавливать предупреждающие знаки Осторожно дети, остановочные и посадочные места для детей, уличное освещение и како для этого есть закон.

Ответы на вопрос (1):

Муниципалитет и должен устанавливать.