Вопросы гарантии и дополнительной оплаты за ремонт автомобиля после прошлого обращения на СТО

• г. Саратов

Я производил ремонт автомобиля на СТО две недели назад. Заплатил за запчасти и работу 4700 рублей. Сейчас зашумел подшипник (выжимной), который мне меняли. В сервисе сказали, что подшипник заменят, но за работу (снять - поставить коробку передач) придется заплатить 1500 рублей! Законно тли это? Должны ли мне сделать гарантийный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Так как продавец помимо продажи товаров оказывает услуги по ремонту автомобилей, Вы можете потребовать от продавца произвести работы по замене подшипника за его счет. Также Вы можете произвести замену подшипника в его или другом автосервисе за свой счет. В дальнейшем данные убытки можно взыскать с продавца в судебном порядке.