Вопрос о удалении мужа из базы неплательщиков алиментов - он регулярно выплачивает по закону, но полный долг не погашен

• г. Москва

Муж сидел в колонии, она не рабочая, поэтому алименты на ребенка не выплачивал. Вышел и уже как 1.5 года выплачивает. Но в базе злостных неплательщиков он состоит. Должны ли его оттуда удалить. Он же не уклоняется и все выплачивает по закону. Конечно полный долг, накопившийся за то время пока сидел еще не погашен. Или он там все равно будет числится до полного погашения.

Ответы на вопрос (5):

Даже если он отбывал наказание, это не освобождает его от уплаты алиментов, соответственно, задолженность по алиментам никуда не денется. Так и будет числиться до полного погашения.

Он будет числиться в базе данных пока у приставов будет на исполнении исполнительный документ о взыскании с него алиментов.

Ну естественно долг будет числиться за ним, пока он не погашен

Здравствуйте!

До погашения долга будет в базе

его уберут, когда погасит задолженность.