Отец просит выписать сына туда, где я прописана. Потеряет ли ребенок что либо в этом случае?

• г. Кириши

Ответы на вопрос (2):

Ели отец зарегистрирован в муниципальной квартире и, соответственно, ребенок вместе с ним, то да, ребенок утратит право на участие в приватизации. Если же ребенок зарегистрирован в квартире, которая находится в собственности отца или его родственников, то ребенок ничего не потеряет.

Ребенок потеряет право пользования жилым помещением.