Парковка на тротуаре - Является ли уважительной причина помощь инвалиду 1 группы?

• г. Хабаровск

Позвонили из центра благоустройства города, говорят что пришли фотографии где моя машина припаркована на тротуаре. Я живу в этом доме где расположен тротуар вместе с бабушкой (бабушка инвалид 1 группы) и передвигаться она может только с моей помощью, а если быть точным, только на моих руках. Меня просят прийти для составления протокола и выпиской штрафа. Является ли моя причина уважительной чтобы парковаться на тротуаре поближе к подъезду? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ДА, ВАША причина - уважительная.

УДАЧИ ВАМ