Для оформления квартиры в собственность в срок не позднее 3-х мес.

• г. Москва

Мною был заключен договор соинвестирования строительства жилого дома, в котором есть пункт, по которому Инвестор обязан предоставить Соинвестроу (мне) документы, дающие право получения в собственность квартиры. Инвестор также обязуется передать в соотв. Регистрационную палату все документы, необх. Для оформления квартиры в собственность в срок не позднее 3-х мес. со дня приемки Объекта ГК. Этого инвестор сделать не может по ряду причин (конфликт застройщиков, инвесторов и т.д.)Теперь нам предлагают оформлять в собственность через в судю При этом настаивают на подписании акта приема-передачи квартиры, в котором есть пункт, что мы не имеем к друг другу претензий. Акт очень хочется подписать, так как срок сдачи просрочен на 2 года, надо уже как-то делать ремонт и т.д. Сможем ли мы после подписания этого акта оформить право собственности через суд? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей,

для начала я посоветовал бы Вам подать иск о защите прав потребителя и потребовать оплатить штрафные санкции за срыв срока сдачи объекта в эксплуатацию. А только после этого можно признавать свое право собственности на данное жилое помещение и подписывать акт .

С уважением.