Авария на дороге - 8 барашек и 1 корова погибли, водитель пострадал

• г. Симферополь

У меня такой вопрос 13.08.15 г. 20:30,400 м от села, на большой скорости машина Ваз 2110 сбила 8 барашек 1 корову на смерть. Машина пострадала пострадал водитель. На место происшествие был вызвана скорая помощь они забрали его в больницу. Были полицейские сделали чертеж тормозного пути у машины не было. Но они машину не забрали на штраф площадку отдали домой. Не сделали оценку нашего ущерба. Не уверен что сделали мед экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

начните с того, что ваше обращение должно быть зарегистрировано и пишите заявление о рассмотрении вашего заявления

Спросить
Пожаловаться

Вчера сбили мою корову на проезжей части на территории поселка, в ДТП пострадали и корова и машина. У водителя машины не было документов на машину, не было страховки, а мнимый хозяин этой машины сидел рядом. Соответственно, водителя наказали за отстутствие страховки и документов на машину. Машина вообще принадлежит постороннему человеку. Меня как хозяйку Коровы обвиняют в виновности происшествия и требуют компенсацию за поврежденный автомобиль. Что мне теперь делать, я ведь тоже пострадавшая сторона, так как корова ликвидирована.

Машина сбила корову в вечернее время, но было уже темно. Знак "перегон скота" стоит за 500 метров. Ехал он довольно на большой скорости, но утверждает, что ехал со скоростью 40 км/час. Корова отлетела от машины аж на встречную полосу. Рога коровы повредила капот машины, левые фары, а следы хвостовой части коровы и помёт были размазаны на двери водителя. Значит, корова была в Г-образной форме. После удара голову коровы развернуло на 180 градусов. У водителя была возможность увидеть корову, потому что она уже перебежала была одну полосу дороги и осталось было вторую полосу пробежать. Тем более коров было много. Есть свидетели. Корова уже подыхала, один из проезжих оказал помощь, зарезав её. Что нам теперь делать, чтобы не пришлось оплачивать за его "дорогую" машину, если он предъявит нам такое? И как нам ещё застраховаться, если у нас коровы ходят свободно, нет пастухов? Хозяйка - вдова, одна воспитывает 3 сыновей подростков, не работает. Мясо тоже негде хранить. Фотки сделали.

Кто виноват, водитель машины или хозяин коровы? Утром машина сбила корову, корову пришлось зарезать, удар был сильный. Водитель обвинил хозяев коровы. Корова гуляла сама по себе, т.к., табуна уже не было.

Муж ночью не справился с управлением машины, машина перевернулась, никто не пострадал, на дороге кроме мужа никого не было, у него был разряжен телефон, поэтому пришлось идти домой, когда через час вернулся к машине, на месте машины уже не было, забрали на штраф стоянку, что делать, куда обращаться, чем грозит, по факту кроме нашей машины никто и ничего больше не пострадало.

Сбил корову, корова погибла на месте, машина разбита, с места происшествия я скрылся, были свидетели, скорость мною была привешена, хозяева коровы вызвали ГИБДД и оформили ДТП и требуют возмещения ущерба. Какие у меня шансы. Спасибо.

ДТП пострадали 2 Машины и один участник ДТП мою машину забрали на Орест площадку, Машина куплена но не переоформлена 2 месяца, за рулем был наемный Водитель, как забрать машину?

Обвинение по ч.1 ст. 264 УК РФ

Произошла авария (обе машины двигались в одном направлении) в одной машине был водитель (трезв). собирался поворачивать, поворотник включен (после экспертиза показала что включен поздно). Вторая машина ехала сзади (водитель трезв) - при знаке 70 км, скорость по регистратору была установлена 117 км/ч, пыталась объехать первую машину в то время как та поворачивала, в итоге вторая машина слетела в кювет у пассажира (был пьян) позже был выявлен тяжкий вред здоровью.

Столкновения машин не было.

1)Почему в данном случае обвиняемым является только водитель первой машины, если водитель второй машины так же нарушил правила в части превышения скорости. И если бы скорость была в рамках разрешенной (70 км) не факт что тяжкий вред был бы...

2) у пассажира даже инвалидности нет... после аварии он отказался от медицинской помощи, а спустя 4 мес прошел экспертизу и установили тяжкий вред здоровью, возбудили уголовное дело в отношении водителя только первой машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп пострадали 3 человека ехавшие в машине, машина ремонту не подлежит. Хозяин машины требует возместить ущерб за машину с человека, который был за рулем по его просьбе. Можно ли избежать возмещения ущерба?

Произошло ДТП. Столкновение на перекрёстке! У 1 водителя был знак уступи дорогу, водитель притормозил никого не было видно. Он продолжил движение. На большой скорости (на 5-ой) 2 водитель ехал по главной дороге! Произошло столкновение! Водители не пострадали, пострадали пассажиры в обеих машинах! В 1-ой перелом грудины во второй перелом ключицы (была не пристёгнута во время столкновения). Была вызвана и скорая помощь и милиция 1 водителем, была предложена помощь 1 водителем пострадавшим из 2 машины. Был отказ, сказали что свяжутся сами. На 5-ый день позвонил юрист пострадавшей из 2-ой машины и запросил 200000 руб. Что делать?

P.S.Видимость на перекрёстках плохая. Водители трезвые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение