Претензия к оф. дилеру - неисправность автомобиля после ТО и требование возместить ущерб

• г. Орёл

Автомобиль куплен в прошлом году. Авто на гарантии. Спустя 1 год эксплуатации пройдено ТО у оф. дилера, чек об оплате услуги и необходимые отметки в сервисной книге есть. Спустя 1300 км (7 дней после ТО) пробега авто ломается. Поломка из-за ненадлежащего исполнения пунктов технологической карты ТО. При транспортировке к ближайшему оф. дилеру потрачены денежные средства на эвакуатор. Обратился с претензией к оф. дилеру, проводившего ТО и требованием возместить ущерб (незапланированные траты, подтвержденные документально). Удовлетворят ли мои требования?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны удовлетворить.