Опьянение и показатели алкотестера - что будет с водителем?

• г. Краснодар

Сегодня остановили гаишники, а вчера я выпивал после того после того как выпивал прошло 7 часов. Выпил примерно 400 милилитров водки. Дунул в трубку показалр 0.645. Я был трезвый одыкватно сооброжал, меня лешат?

Ответы на вопрос (1):

поскольку наличие алкоголя установлено и превышает норму, лишения не избежать.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.