Возможность требования неустойки при неисполнении соглашения без возможности оценки в денежном эквиваленте - правовые аспекты и размер компенсации

• г. Самара

Было соглашение которое не исполнено. Соглашение оценить в денежном эквиваленте не возможно. Можно ли при подачи иска в суд к требованию исполнить обязательство, потребовать Неустойку (штраф). Неустойку при заключении соглашения не обговаривали. Если да, то как высчитать ее размер? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нельзя здесь неустойку и т.п.

Смотря между кем и кем заключен договор. Это юридические или физические лица?

Неустойка и штраф рассчитывается исходя из суммы не исполненного денежного обязательства. Вы можете потребовать исполнения обязательства и возмещения убытков в связи с неисполнением.

Уважаемые юристы. Соглашение заключено между физическими лицами. Соглашение по передачи личного, индивидуально не определенного имущества. Т.е. упущенной выгоды нет. Возможно ли, тем или иным способом, наказать лицо не исполняющего обязательство, рублем?