Внук обратился в суд после пропуска срока наследства и получил признание права собственности на квартиру и денежный вклад - необходимо обратиться к нотариусу? Изучаем ситуацию в Крыму

• г. Щёлкино

Бабушка завещала наследство внуку, был пропущен срок и внук обратился в суд. суд вынес: Признать факт принятия наследства в виде права собственности на квартиру и денежного вклада в сбербанке. Нужно или нет обращаться к натариусу. Мы из Крыма тяжело разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно идти.Можете зарегистрировать право собственности и получить вклад.