Присвоение денег и привлечение к ответственности руководителя банкротящейся фирмы за покупку оборудования - статья и суд

• г. Омск

У банкротящейся фирмы физ. лицом было приобретено оборудование за 1000000 руб. Руководитель этой фирмы присвоил деньги. По какой статье и в каком суде можно привлечь это лицо к ответственности?

Покупатель оборудования-физ. лицо. Конкурсная управляющая отсудила через арбитраж это оборудование в конкурсную массу. В итоге физ. лицо осталось и без денег и без оборудования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.159 УК РФ