Для чего нужен АКТ ИЗНОСА недвижимости (в частности на дом)? Обязатен ли он продавцу дома, при продаже под МС (капитал)?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Его необходимо представить в Пенсионный фонд для подтверждения того, что дом не ветхий и не аварийный. Если процент износа будет более 60%, то Пенсионный фонд откажет в направлении средств материнского капитала на приобретение данного дома.