Долг по кредиту - каковы последствия неявки на суд и возможность выезда за границу

• г. Тольятти

У меня долг по кредиту. Банк сказал, что подаст заявление в суд. Вчера нашла в почтовом ящике извещение о том, что нужно получить на почте судебное письмо. Но, к сожалению, поздно я увидела почтовое извещение, его уже на почте обратно адресату вернули. (Извещение было отправлено 1 августа). Хочу узнать, мог ли состояться суд без моего участия? И смогу ли я выехать на отдых за границу (билеты уже куплены, вылет в понедельник)?

Ответы на вопрос (2):

Да, суд мог вынести заочное решение суда. Сможете, поскольку даже если решение суда было вынесено в начале августа, оно вступит в законную силу только в начале сентября. Соответственно, и исполнительный лист банк сможет предъявить на исполнение судебным приставам только после вступления решения суда в законную силу. А наложить запрет на выезд за границу могут только судебные приставы.

Позвоните в суд и узнайте насчет решения. Возможно еще есть срок обжаловать решение в вышестоящую инстанцию