Возможен ли юридически отказ от наследства в пользу сына с указанием материальной компенсации?

• г. Москва

Отчим оставил наследство в равных долях родному сыну, двум своим братьям и дяде. Братья и дядя хотят получить компенсацию за свою часть наследства деньгами. Возможен ли юридически их отказ от наследства в пользу сына с указанием, что они получают за это материальную компенсацию? Или же все сначала должны получить свои доли по завещанию и уже потом разбираться между собой?

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможно. Им необходимо вступать в наследство, а потом они могут продать свое имущество.