Как получить аттестат об образовании и поступить в вуз России, имея неполное среднее образование в Молдавии?

• г. Рязань

Я гр Молдавии хочу учиться в России, но дело в том что я в 2011 году закончил школу в Молдавии 9 классов и тогда приняли закон об отмене аттестата за 11 классов, либо 9 классов либо бакалавриат - после 9 классов я поступил в училище на 3 года, там я проходил обучение 10-11 классов и год профессия, так как отменили аттестат а 11 классов я получил корочку по своей профессии и выписку оценок за 10-11 класс, с ней я мог пойти учиться в 12 и получить бакалавриат - но я не пошел учиться дальше

Итог: В Молдавии у меня не полное среднее, в России считается среднее, но поступить в колледж или институт в России я не могу так как они не принимают выписку оценок нужен аттестат, подскажите как мне быть? Нужно идти в вечернюю школу и опять заканчивать 11 класс? И сдавать ЕГЭ? как быть вообще в такой ситуации? - заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Да,необходимо пройти обучение в вечерней школе.

Можно сразу в 11 класс или как?