Дилемма капремонта - платить или не платить – как решить?

• г. Глазов

Что делать: платить или не платить за капремонт?

Во-первых, ст.7 ФЗ О некоммерческих организациях гласит, что раз региональный оператор является некоммерческой организацией, а именно фондом, то и взносы может принимать только на добровольных началах.

Во-вторых, ЖК РФ говорит об обязательной плате за капремонт. Получается противоречие.

Что касается лично меня, как собственник я уже внесла плату при ремонте крыши по 185 ФЗ, также в доме была проведена канализация и поменян водопровод за счет жильцов. Я уже предпенсионного возраста, меня в этом населенном пункте держит только работа. Когда я выйду на пенсию, собираюсь уехать отсюда. Так почему я должна еще платить за капремонт, если я итак уже вложила немалые средства, если я не собираюсь жить в этом доме. Ведь вложенные за капремонт средства мне никто не вернет.

И еще каждая организация заключает договор об уплате за коммунальные услуги. Договор об уплате за капремонт никто не заключал, собрание никто не проводил, жильцы даже не знают, когда будет произведен капремонт в доме.

Как мне решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Каждый для себя решает сам.