Возможно ли вернуть премию за страховку жизни при досрочном погашении кредита - мнения разделились

• г. Санкт-Петербург

При оформлении кредита былотпредложено застраховать жизнь на 5 лет премия была включена в кредит досрочно погасил возможно ли вернуть премию в данном вопросе мнения разные кто говорит через суд можно другие говорят надо смотреть что подписываешь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, теоретически Вы имеете право расторгнуть договор страхования в любое время. следовательно, Вам должны вернуть часть страховой премии. Но очень важно, что указано в договоре и правилах страхования по вопросу расторжения.