Можно ли продолжать реконструкцию дома без согласия соседей и заменить сгнившую стену на прочный каркас?

• г. Александров

1/2 доля дома в собственности, есть разрешение на реконструкцию, но без согласия соседей, реконструкция начата, дом старый без ремонта 60 лет четырёхстенок, могу ли я продолжать реконструкцию - хочу вырезать часть сгнившей стены и заменить на прочный каркас.

Ответы на вопрос (2):

Если есть разрешение на реконструкцию, то можете проводить. Однако лучше получить согласие соседей.

Если доля выделена в натуре, то делайте реконструкцию, если доля не выделена, то надо получить согласие другого собственника, иначе он через суд может признать получение разрешения незаконным.