Как будет рассчитываться пенсия при увольнении по сокращению штатов с должности старшего эксперта, если сейчас я занимаю должность эксперта?

• г. Невинномысск

В конце 2014 года меня сократили с должности старшего эксперта на эксперта. После этого сокращения я получаю денежное довольствие старшего эксперта. Как будет рассчитываться пенсия, если я увольняюсь по сокращению штатов. С должности на которой я сейчас состою - (эксперта) или с той по которой я получаю денежное довольствие (старшего эксперта)?

В Положение о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации - 152.1. Занимавшим ко дню увольнения штатные должности - по день увольнения. Но, у меня двойное сокращение.

Ответы на вопрос (1):

Расчет будет производиться исходя из оклада денежного содержания на момент исключения из списков подразделения.