СМС об ошибочном аресте на две карточки - баланс в минусе на 3000 рублей, кто несет ответственность?

• г. Черняховск

Пришли смс об аресте на сумму 1000 р.двух карточек. Баланс после ареста на обеих карточках примерно минус 3000. Арест был наложен, как выяснилось, ошибочно. Арест снят, по словам приставов. Надо ждать в течение нескольких дней. Вопрос в том, откуда взялась сумма в минус 3 тысячи, если сумма ареста всего 1 тысяча. До ареста на обоих картах почти не было денег. Может ли получиться так, что вернутся только по тысяче, а по две будут в минус? Приставы говорят, что ошибка в банке, банк - что ошибка у приставов.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в службу приставов, там все это излагайте.