Арестованы все пенсионные средства инвалида 2 группы - что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Тагил

Я инвалид 2 группы мне назначена пенсия с июля месяца. При получении карты мне поступила пенсия, но т.к. наложен арест вся пенсия снимается, законно ли это, что мне не остается средств на существование и что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно. Можно обжаловать действия пристава.

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пенсия. Тогда должны удержать 50%.