Вопрос законности удержания алиментов без вычета ндфл с официальной зарплаты и соответствующая статья закона

• г. Камышлов

Судебные приставы насчитали с моей официальной зарплаты алименты 25% с учетом ндфл. Ну то есть не вычтя. Законно ли это? И если не законно то какая статья это предусматривает? Я предоставил с правку с места работы о заработной плате.

Ответы на вопрос (1):

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,

ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

4. Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.