Что делать, если адвокат ненадлежащим образом оформил получение денег от доверителя?

• г. Нижний Новгород

Хочу повторить вопрос, указав на более подробную информацию, поскольку с одним ответом юриста не согласен. Здравствуйте! У меня такой вопрос? Решением адвокатской палаты установлено что адвокат ненадлежащим образом оформил получение денег от доверителя, нарушив пп 1.6 ст 25 фз об адвокатской деятельности! Данное обстоятельство совет адвокатской палаты расценивает как ненадлежащее исполнение своих обязанностей перед доверителем. Имеет этот договор какую либо Юридическую силу, действителен ли он?в нём не проставлена дата, а так же подпись не доверителя, и квитанцию адвокат доверителю не выдал. Гражданским судом установлен факт передачи адвокату этих денег, но за что и по какому договору доверитель заплатил если договор оформлен с нарушениями. Этот адвокат на разбирательстве в адвокатской палате ещё и утверждал что деньги не получил, подал иск о взысканий этих денег, но суд отказал ему, в договоре сказано порядок расчёта между сторонами: пункт 3.соглашение вступает в силу с момента уплаты доверителем вознаграждения, так на каком основании он интересно приступил к работе, если везде утверждал что деньги не получил! Получается что он и этот пункт своего договора нарушил? И могу я подать иск в гражданский суд о возврате по договору денежных средств который был оформлен ненадлежаще? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марк, если я правильно понял, речь идет о соглашении с адвокатом на оказание юридических услуг, которое заключено с определенным доверителем, но подпись в договоре не доверителя и данное соглашение предъявлено адвокатом в суде. Если так, то у адвоката имеется реальная перспектива быть привлеченным к ответственности в уголовном порядке, а его участие в процессе по делу явно незаконно. Удачи.