Перевод свидетельства о рождении на российский образец в Крыму - правомерность и последствия для ЗАГСа

• г. Симферополь

Мы живём в Крыму. Муж поменял свидетельство о рождении ребёнка украинского образца на российское, при обмене украинское забрали в ЗАГСе, правильно ли это? И что со свидетельством будет делать загс (сдаст в архив или уничтожит)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да. все верно, что старое свидетельство забрали.