Проблема с переводом - отказ руководства органа в согласовании рапорта о переводе при сокращении должности

• г. Краснодар

Попал под сокращение, выдали уведомление, должность предлагают нижестоящую, я не соглашаюсь, но согласовывать рапорт о переводе в другой отдел полиции, руководство органа в котором сокращают, отказываются. Кадры говорят о том, что без согласования рапорта, перевод не возможен. На каком основании я находясь в распоряжении УВД, должен согласовывать рапорт о переводе с руководством органа из которого ухожу?

Ответы на вопрос (1):

Требование о согласовании- не законно.

Пишите жалобу в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Рапорт о переводе военнослужащий не подавал, без рапорта может быть издан приказ на перевод на вышестоящую в другой регион? И если рапорта не было и приказа нет но дела кадры сказали сдавать и проходить обходной. Правильный ли алгоритм перевода или мне что то не совсем ясно?

3 мая 2012 года получил уведомление о сокращении должности в ОВД, хочу уволиться по сокращению. На новой работе ждут с 28 мая 2012. Написал рапорт об увольнении по сокращению 12.05.12 (зарегистрировал у себя на службе 12.05.12), мое руководство по существу рапорта не возражает. Отдел кадров настаивает об увольнении по собственному желанию, ссылаясь на то, что нет приказа о сокращении моей должности, рапорт принимать не хочет. Я зарегистрировал рапорт на сокращение в канцелярии ОК 16.05.12. (в рапорте указал дату увольнения по сокращению 28.05.12).

Вопросы:

1. Могу ли я уволиться из ОВД по сокращению не отработав 2 месяца, т.к нашел другую работу?

2. В какой срок ОК должен предоставить мне ответ по существу рапорта?

Я сотрудник отдела кадров в системе мвд, хочу перевестись на равнозначную должность в другое подразделение, которое к отделу кадров не имеет отношения. Я хочу узнать если начальник отдела полиции разрешает перевод внутри отдела, почему рапорт о переводе из отдеда кадров должен согласовывать начальник управления отдеда кадров? Я же не в кадровой службе хочу работать, и не на вышестоящую должность претендую, а просто хочу перевестись в другую службу. Если руководитель отдела разрешил перевод, почему рапорт о переводе должен согласовывать согласен он или нет с уходом сотрудника из его подоазделения?

Уважаемые юристы разъясните судья в ходе судебного заседания требует:

1.указать ссылки в законах или нормативно-правовых актах, где указано, что все заявления (рапорта сотрудников ОВД) о переводе или увольнении пишутся собственноручно.

2.также он утверждает, что согласно приказа МВД РФ от 14.12.1999 г. № 1038 при личном согласии на перевод на нижестоящую должность в ОВД проведение аттестации не требуется.

3.в судах показания родственников и друзей оцениваются как показания свех свидетелей или как заинтерисованных лиц.

4.если рапорт о переводе на нижестоящую должность поступил работодателю (начальнику УВД) во время отпуска, а в рапорте нет даты с которой работник согласен на перевод, то можно ли издавать приказ о переводе в день поступления рапорта или нет. Укажите закон или нормативно-правовой акт.

5.при переводе на нижестоящую должность руководители УВД должны ли учитывать заключение психолога УВД о марольно-психологическом климате в коллективе (неприязнь коллектива к начальнику) или данное заключение несет только рекомендательный, а не обязательный характер и поэтому бывшего руководителя можно переводить на нижестоящую должность в данном же коллективе.

Уважаемые юристы поясните пожалуйста.

Я являюсь сотрудником ОВД. 30.07.2006 года начальник ОВД заставил меня только подписать рапорт (напечатанный с применением технических средств) о якобы моем желании перевестись на нижестоящую должность. Данный рапорт поступил в УВД 2.08.2006 года, где был согласован и 2.08.2007 года был издан приказ о моем переводе. Однако с 31.07.2007 года я уже находился в очередном отпуске за 2007 год. Кроме этого 30.07.2007 год мною, через отделение почтовой связи, был направлен рапорт об отзыве рапорта на перевод, который поступил в УВД после издания приказа. По этому поводу мною был написан рапорт о несогласии с переводом, но мне дали ответ, что действующим законодательством процедура отзыва рапорта (поступившего в УВД после издания приаза) не предусмотрена.

Законен ли данный перевод если в рапорте не было оговорки о согласии перевода во время отпуска.

У меня имеется вопрос относительно моего перевода на нижестоящую должность. Мой отдел является Межмуниципальным, т.е. состоит из трех отделов, один из которых головной. 2 месяца назад я, как сотрудник ДПС, имеющий специальное звание сержант полиции, получил уведомление, как и весь отдел, о сокращении моей должности. Новую штатку спустили с УВД. С 5 ноября юридически будет создан новый отдел (по нашему району), скорее всего в форме реорганизации. Сегодня мне предложили в устной форме написать рапорт на нижестоящую должность в ППС с сохранением моего должностного оклада по должности ДПС. Однако я не желаю переводится в ППС, я хочу продолжить работу в ДПС, куда мне не предложено руководством отдела. Прошу Вас помочь, есть ли законные основания мне продолжить службу в новом отделе на должности ДПС? Какими я могу мотивировать нормами перед руководством отдела?

Срок рассмотрения рапорта сотрудника полиции о его переводе в другое подразделение на вышестоящую должность с повышением оклада внутри региона. Если в рапорте не делалась отметка об его уведомлении письменно, обязано ли руководство, либо в каких случаях и в какой форме уведомить сотрудника полиции о принятом решении по существу его рапорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, служу в транспортной полиции, хочу перевестись на в территориальный ОВД на вышестоящую должность, рапорт там подписали, но кадры отказываются давать перевод и не отправляют личное дело в отдел куда хочу переводиться. Вопрос: могут ли мне отказать в переводе (выговора нет), и на основании каких нормативно правовых актов (законов) я могу потребовать перевод? Спасибо.

Сокращение с 1 марта без выдачи списка вакансий и отказ в переводе на нижестоящую должность сотрудника полиции с его согласия по рапорту написанному 2 мес назад.

На предприятии сокращают должность инженера-программиста в отделе информационных технологий.

Что делать сотруднику, если он откажется от перехода на другую нижестоящую должность в другой отдел?

Какой порядок этом должен быть осуществлен отделом кадров (устное/письменное предложение о переводе, и в случае отказа от перевода)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение