Юридическая сила рукописного договора на строительные работы без нотариального заверения и только с подписями и печатью строительной фирмы

• г. Санкт-Петербург

Скажи пожалуйста имеет ли юридическую силу рукописный договор на строительные работы с физическим лицом. Если договор не заверен нотариусом и на нем только подписи и печать якобы строительной фирмы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Договор подряда не требует обязательного нотариального заверения. Если он оформлен с соблюдением требований законодательства, то силу имеет.

Для договора подряда предусмотрена простая письменная форма, нотариального удостоверения не требуется, поэтому с этой стороны договор действителен, остальное надо читать договор

Уважаемая Ольга г.С-Петербург !

Гражданско-правовой договора подряда (ст.702 ГК РФ):

- НЕ требует обязательного нотариального удостоверения;

- НЕ требует наличие обязательной печати;

- Требует его подписания правомочными лицами.

Тем самым, данный договор на строительные работы с физическим лицом имеет юридическую силу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2015г