Юридическая сила рукописного договора на строительные работы без нотариального заверения и только с подписями и печатью строительной фирмы

• г. Санкт-Петербург

Скажи пожалуйста имеет ли юридическую силу рукописный договор на строительные работы с физическим лицом. Если договор не заверен нотариусом и на нем только подписи и печать якобы строительной фирмы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Договор подряда не требует обязательного нотариального заверения. Если он оформлен с соблюдением требований законодательства, то силу имеет.

Спросить
Пожаловаться

Для договора подряда предусмотрена простая письменная форма, нотариального удостоверения не требуется, поэтому с этой стороны договор действителен, остальное надо читать договор

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга г.С-Петербург !

Гражданско-правовой договора подряда (ст.702 ГК РФ):

- НЕ требует обязательного нотариального удостоверения;

- НЕ требует наличие обязательной печати;

- Требует его подписания правомочными лицами.

Тем самым, данный договор на строительные работы с физическим лицом имеет юридическую силу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2015г

Спросить
Пожаловаться

Подскажи пожалуйста имеет ли юридическую силу договор аренды кафе если он не заверен нотариусом и нет печати, только подписи обеих сторон.

Считается ли договор заключённым и имеет ли он юридическую силу, если на нём нет подписи и печати. Но подпись и печать есть только в Приложении к этому договору.

Если в договоре между юр.лицом и физ. лицом составлен договор, а в договоре не стоит подпись ген. директора ооо, а стоит только печать фирмы, такой договор имеет юридическую силу в суде?

Скажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор, заключенный между 2 физическими лицами на выполнение строительных работ и без печати. Спасибо.

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор заключённый со Сбербанком России о страховании жизни без синей печати и реальной подписи? (Договор заключали в банке, печать и подпись в договоре напечатаны сразу при распечатке договора, то есть реальной печати и подписи поставленной в момент заключения договора нет)

Имеет ли юридическую силу договор подряда на выполнение строительных работ с физическим лицом или лучше заключить бригадный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли юридическую силу договор об аренде заключенный между физ лицом и юридическим лицом, если стоят только подписи, без печати?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение