Недостаток медицинской помощи - Как возможно наказать врачей за неоказание помощи в случае выкидыша и необходимой операции?

• г. Красноярск

Как можно наказать врачей за неоказание мед. помощи?

Моя история:27 июля 2015 года меня с сильными головными болями увезли в гинекологию (я находилась на 9 неделе беременности и нужна была консультация гинеколога) гинеколог после осмотра и УЗИ сказала, что беременность развивается согласно сроку и что все хорошо. В ночь с 29 на 30 июля меня увезли в ту же больницу с кровянистыми выделениями и там, уже другой врач после осмотра и УЗИ, сказал, что беременность замерла 2 недели назад. Моих слов о том, что ещё 27 июля все было в норме, она слушать не хотела.30 июля мне стало плохо в автобусе и меня на скорой вновь увезли в эту же больницу, где по УЗИ увидели, что сердцебиение у плода определяется, но есть отслойка плаценты. Дежурный врач разговаривала со мной высокомерно, вот её слова: мы не будем сохранять вам беременность, потому что там нечего сохранять, вы родите ребенка-децепешника.

В ночь с 30 на 31 июля, дома, у меня случился выкидыш. В больницу я не стала обращаться по причине депрессии и недоверия к врачам.

Но 12 августа, из за плохих выделений я пошла на платное УЗИ, по результатам которого мне нужна была чистка. Я обратилась в женскую консультацию, где гинеколог выписала мне направление на госпитализацию в стационар (из за моей эпилепсии, операцию нужно проводить под наблюдением невролога). Сегодня я попала к врачу в ту больницу, но мед. помощь мне не оказали. Врач сказал, что ничего страшного не видит, что через неделю нужно сделать ещё раз УЗИ (контрольное). От моих слов, что у меня нехорошие выделения он отмахнулся. Перед тем как мне уходить, этот врач хотел, чтобы я написала отказ от госпитализации (которой он мне не предлагал), о чем я ему и сказала, и разумеется отказ я писать не стала.

Подскажите, как можно наказать обоих врачей? И ту,которая отказалась сохранять мне беременность, не смотря на то,что возможность сохранить беременность существовала, и того врача, что отказался проводить мне операцию, без которой существует большая вероятность того, что я останусь бесплодной или что начнётся заражение крови?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас можно направить жалобу в прокуратуру по признакам причинения вреда здоровью и копию в Росздравнадзор, в ходе проверки, прокуратура самостоятельно, через посредство экспертов квалифицируют действия медперсонала.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать заявление на врача в моей ситуации?! У меня была первая беременность, срок 4-5 недель, обратилась к гинекологу, врач мне ЗАПРЕТИЛ делать узи объяснив это тем, что может быть облучение ребенка! Назначил мне узи через две недели. Через неделю после посещения врача я попала в больницу, случился выкидыш. Все врачи говорят что надо было сращу делать узи, и что может быть м была бы возможность спасти ребенка. Можно ли винить врача?

На сроке 6,5 недель беременности сказали, на УЗИ, что неудачная беременность, плода нет, сердцебиение отсутствует, назначили мед. аборт, после двух недель после аборта сходила на УЗИ, сказали все замечательно беременность развивается хорошо, сердцебиение есть, ребёнок на месте, у меня шок, что делать дальше?

9.08-обратилась к гинекологу по поводу задержки. Гинеколог поставила срок 6 недель беременности и отправила на УЗИ. В этот же день я отправилась на УЗИ, где беременности у меня не увидели. 10.08 у меня пошли кровянистые выделения с сгустками. 12.08 отправилась снова на УЗИ, где мне объявили что беременности нет. Ровно через месяц сделав тест на беременность, показало 2 полоски. 9.09 пошла к гинекологу, после осмотра беременности она не увидела но сказала что если тест показал 2 полоски то она есть и сказала прийти к ней через 2 недели. 14.09 начало кровить (ну подумала опять выкидыш) и через неделю 23.09 отправилась на УЗИ - и опять ответ беременности нет. А 28.09 я попадаю в больницу по скорой с сильными болями и опять отправляют к этому же узисту. На УЗИ, осмотрев меня выявили сильное воспаление придатков с загноением. Целую неделю меня лечили от воспаления. 30.10. меня опять направили на УЗИ (туда же), ответ-восполнение придатков. В этот же день меня отправляют в перинатальный центр в Ярославле, где сразу увидели внематочную застаревшую беременность, с небольшим разрывом маточной трубы и жидкостью в брюшной полости 250 мг. Итог-удаление маточной трубы.

Вопрос, какова вероятность положительного решения суда на компенсацию материального и морального вреда?

У нас такая ситуация; сестра пришла на прием к гинекологу 14 июля по причине задержки мес., гинеколог сказала, что матка увеличена и есть подозрение на миому, назначила уколы прогестерона,3 дня колоть, потом прийти на прием через 10 дней после последнего укола, по истечению этого срока мес. так и не пришли, про беременность не было и речи.10 августа было назначено узи и выявлена беременность 15 недель, аборт делать поздно. Если бы сестра узнала сразу про беременность, по подсчетам на приеме гинеколога был срок 11 недель, сразу пошла бы на аборт. Сейчас на большом сроке ей отказываются делать прерывание беременности. Что можно сделать в данной ситуации, ведь ошибка гинеколога очевидна.

19.11.2019 обратилась в платную клинику на узи по определению срока беремености сказали срок маленький плода нет но беременость есть. Предложили придти чере неделю.25,11,2019 записались заново сделали узи скаали надо прервать беременость так как нет плода диагноз анэмбриония, срок они поставили 6 недель, гинеколог назначила анализы подготовка к прерыванию 3,12,2019 должны были прервать беременость но 2,12,2019 мы обратились в другую платную клинику где нам поставили срок беременость 6 недель без всяких патологий включили сердцебиение и показали плод. Куда я могу братиться с жалобой на врача узи которая 2 раза поставила не правильный диагноз.

Здравствуйте что можно сделать, я приехала беременна, были ели кровянистые выделения, по месячным срок, 8 недель, сказали замершая беременность, стали колоть капельницы с каждой капельницой стала больше кровить, поехала на узи мне сказали срок пять недель плод жив, надо капать кровоостонавливающие, мне врач сказала это не может быть что то узи не верю, по месячным вообще срок другой, мед сестре говорю мажет больше они лежи, и все врача не вызоваюь, а сегодня поставили капельницу и сразу после нее случился выкидыш, они смотрели плодное яйцо и сказали плода типо вообще не было, скажите что сделать, тоже просто так не оставишь аборт делала главврач отделения.

Такой давайте начнём всё сначала,

Я не давно женился, через 2 месяца выяснилось что у нас будет ребёнок все мы так радостно ждём ребёнка к врачам ходим по месту проживания, всё было хорошо спустя 8 недель беременность сердца остановилась в животе мою жену, врачи сказали не чего не знает, ладно потом лечилась моя супруга спустя 2 месяцев у нас уже 2 беременность, также ходили к гинекологу всё было хорошо также, через 5 или 6 недель беременность выяснилось на узи что у ребёнка сердца не так бьёт говорят сердца ребёнок бьётся 98 ударов минуты а должна был бить 110 ударов минуты потом нам гинеколог назначал на узи на следующий недель, также приехал след недели на узи выяснилось что сердца ребёнка стало ещё хуже было 98 стало 90 потом опять гинекологу сказал нам что след недели приходите след недели пришли и выяснилось на узи что у ребёнка сердца биение стало 80 ударов минуты, врач опять же нам нечего не назначил, также через сутки на узи ходили уже стало сердца ребёнка 50 ударов минут, мы уже начали сомневаться и поехали на платную клиника под названием ЛОТОС там узи проходили и выяснилось что у ребёнка сердца не бьётся уже неделю, извините того что врачи халатно относились к свою обязанности мы потеряли уже второй ребёнка что нам делать подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация; сестра пришла на прием к гинекологу 14 июля по причине задержки мес. , гинеколог сказала, что матка увеличена и есть подозрение на миому, назначила уколы прогестерона,3 дня колоть, потом прийти на прием через 10 дней после последнего укола, по истечению этого срока мес. так и не пришли, про беременность не было и речи.10 августа было назначено узи и выявлена беременность 15 недель, аборт делать поздно. Если бы сестра узнала сразу про беременность, по подсчетам на приеме гинеколога был срок 11 недель, сразу пошла бы на аборт. Сейчас на большом сроке ей отказываются делать прерывание беременности. Что можно сделать в данной ситуации? Ведь ошибка гинеколога очевидна. Подскажите пожалуйста! Очень важно!

Произошла такая ситуация: забеременела, в больницу пошла спустя два месяца, как не было менструации. В больнице на УЗИ сказали, что мертвый плод и мне нужно срочно идти к гинекологу. В этот же день была консультация у гинеколога, он посмотрел, сказал что есть киста, но нужно повторное УЗИ. Сделала. На УЗИ подтвердили, что только киста (прийти через 3 месяца и снова провериться) и никакой беременности! Где-то через 2 дня мне звонят из больницы и срочно вызывают на прием (уже другой врач-гинеколог), вот тут она мне говорит, что срочно нужна чистка! Если бы дня на два позже позвонили, то либо бесплодие, либо летальный исход (так и не поняла почему). Могу ли я спустя 3 года, подать в иск в суд на врачей этой больнички?

Обратилась с задержкой и с кровянистыми выделениями к гинекологу она поставила диагноз 6 недель беременности, прописала препараты. Я все пропила, выделения не прошли только боли в животе усилились, пошла на прием врач сказала что угроза направила в дневной стационар, там меня тоже врач посмотрела сказала что 9 недель все нормально. Назначили УЗИ, пришла а они мне извините у вас не беременность а онкология, сдавайте анализы. Я решила пройти платное УЗИ после которого меня экстренно увезли в больницу с внематочной беременностью. Прооперировали. Могу ли я подать в суд за неверный диагноз, который чуть не привел к летальному исходу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение