Недостаток медицинской помощи - Как возможно наказать врачей за неоказание помощи в случае выкидыша и необходимой операции?

• г. Красноярск

Как можно наказать врачей за неоказание мед. помощи?

Моя история:27 июля 2015 года меня с сильными головными болями увезли в гинекологию (я находилась на 9 неделе беременности и нужна была консультация гинеколога) гинеколог после осмотра и УЗИ сказала, что беременность развивается согласно сроку и что все хорошо. В ночь с 29 на 30 июля меня увезли в ту же больницу с кровянистыми выделениями и там, уже другой врач после осмотра и УЗИ, сказал, что беременность замерла 2 недели назад. Моих слов о том, что ещё 27 июля все было в норме, она слушать не хотела.30 июля мне стало плохо в автобусе и меня на скорой вновь увезли в эту же больницу, где по УЗИ увидели, что сердцебиение у плода определяется, но есть отслойка плаценты. Дежурный врач разговаривала со мной высокомерно, вот её слова: мы не будем сохранять вам беременность, потому что там нечего сохранять, вы родите ребенка-децепешника.

В ночь с 30 на 31 июля, дома, у меня случился выкидыш. В больницу я не стала обращаться по причине депрессии и недоверия к врачам.

Но 12 августа, из за плохих выделений я пошла на платное УЗИ, по результатам которого мне нужна была чистка. Я обратилась в женскую консультацию, где гинеколог выписала мне направление на госпитализацию в стационар (из за моей эпилепсии, операцию нужно проводить под наблюдением невролога). Сегодня я попала к врачу в ту больницу, но мед. помощь мне не оказали. Врач сказал, что ничего страшного не видит, что через неделю нужно сделать ещё раз УЗИ (контрольное). От моих слов, что у меня нехорошие выделения он отмахнулся. Перед тем как мне уходить, этот врач хотел, чтобы я написала отказ от госпитализации (которой он мне не предлагал), о чем я ему и сказала, и разумеется отказ я писать не стала.

Подскажите, как можно наказать обоих врачей? И ту,которая отказалась сохранять мне беременность, не смотря на то,что возможность сохранить беременность существовала, и того врача, что отказался проводить мне операцию, без которой существует большая вероятность того, что я останусь бесплодной или что начнётся заражение крови?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас можно направить жалобу в прокуратуру по признакам причинения вреда здоровью и копию в Росздравнадзор, в ходе проверки, прокуратура самостоятельно, через посредство экспертов квалифицируют действия медперсонала.